ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Так Пикачу существует? В Австралии обнаружили уникальное животное

Наука  •  6-12-2018, 21:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ветеринары из штата Виктория в Австралии обнаружили животное, которое напоминает знакового персонажа Пикачу из японского аниме «Покемон».

Это животное - золотистый щеткохвост, которому всего пять месяцев. Его обнаружили случайные прохожие - вероятно, зверюшка выпала из сумки матери. Находку немедленно доставили к врачу. Ветеринары сказали, что щеткохвосты обязаны своим светло-оранжевым мехом низкому уровню меланина (пигмент, отвечающий за цвет кожи, волос и глаз). Фото twitter.com/@landcarevic.

 

золотистый щеткохвост пикачу австралия
За щеткохвостом теперь будет следить австралийская организация по спасению животных "Landcare". Они назвали его Пикачу, потому что он очень похож на знакового персонажа.

Благодаря своему необычному цвету и значительной медлительности, животное станет легкой добычей для любого хищника. Именно поэтому специалисты не хотят его отпускать: - Если оно начнет вести себя плохо и агрессивно, мы, вероятно, выпустим его. Но если оно все еще напугано, оно останется с нами надолго, - добавила одна из участниц организации.

В свою очередь, австралийские зоологи говорят, что они знают о местах обитания золотистых щеткохвостов, но не станут их раскрывать - таким образом они хотят защитить животных от поклонников японских мультиков «Покемон». :)

 

Ранее мы писали, что Приснилось падение во сне? Плохо! Что означают "падающие сны"?

Читайте нас в