ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Австралии не стало известного кенгуру-качка Роджера

Наука  •  11-12-2018, 13:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В возрасте 12 лет умер Роджер, кенгуру, который прославился на весь мир благодаря своей впечатляющей мускулатуре, Мускулистый кенгуру был звездой интернета, - сообщает BBC.

кенгуру Роджер Австралия
Кенгуру был спасен работниками заповедника Алис-Спрингс в Австралии после того, как его мать погибла в автомобильной аварии. Маленький Роджер быстро рос, заставляя своих опекунов сильно удивляться. Наконец, он достиг впечатляющих размеров - более 2 метров в высоту и 89 кг в весе. Из-за своей мускулистой фигуры Роджер стал звездой интернета во всем мире.

Благодаря аккаунту заповедника в социальной сети Facebook, кенгуру приобрел статус настоящей знаменитости. Он охотно позировал даже для камер, показывая свое превосходство над другими самцами заповедника. Видео youtube.com/Tyrant S:



Также через социальные сети была распространена информация о смерти Роджера. Как указано - причиной стал его преклонный возраст.

«Роджер был нашим альфа-самцом много лет, он стал символом, который любили люди со всего мира, так же как и мы», - написал в прощальном сообщении.

Ранее мы писали, что «Железный Биби»: самый сильный человек Африки бьет рекорды

Читайте нас в