ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Зона Х» представит новое оформление в лучших традициях программы

Пресс-релизы партнеров  •  24-10-2019, 23:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

К обновлению готовится старейшая белорусская программа криминальной хроники. С 25 октября популярный проект Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании «Зона Х» будет выходить на телеканале «Беларусь 1» в новой «упаковке».

 

«Зона Х» представит новое оформление в лучших традициях программы

 

В ноябре одной из самых рейтинговых программ Белорусского телевидения «Зона Х» исполнится 19 лет. За это время проект менял формат, время эфира, но неизменным оставался взгляд журналиста – беспристрастно о нелицеприятном. 

 

«Мы продолжаем в том же духе, но… в новой «ливрее». Это наш свежий взгляд с новым визуальным эффектом, новым графическим оформлением. Останутся красный и темно-серый графитовый цвета. Они и сейчас присутствуют в графике, потому что наиболее актуальны в криминальной тематике. Для нас это уже своеобразный бренд программы», – рассказала руководитель проекта, заведующая отделом криминальных новостей АТН Белтелерадиокомпании Виолетта Соколович.

 

Авторы проекта отмечают, что за сменой графики последуют и изменения в подаче материала, будь то интервью, журналистское расследование, или информация о розыске человека. 

 

«В графическом оформлении мы постарались отобразить линии судеб, на которых встречаются и критические ситуации, точки преломления – они символично отражены в шипованных звездах. В этих линиях каждый видит что-то свое, например, они могут ассоциироваться с кабелями служб спасения. В любом случае новое оформление создаст соответствующее настроение и вызовет искренние эмоции», – уверен заместитель заведующего отделом компьютерной графики дирекции дизайна Белтелерадиокомпании Дмитрий Синявский. 

 

Кроме графического оформления, в проекте «Зона Х» обновятся шрифты и музыкальные отбивки. К слову, в программе будет использоваться авторская оригинальная музыка.

 

Модернизированная новостная студия «300 метров» позволит экспериментировать с раскадровкой камер, чтобы зрители «Беларусь 1» смогли по достоинству оценить весь художественный дизайн программы.

 

Напомним, «Зона Х» выходит на «первой кнопке» по будням четыре раза в день, и уже 25 октября в 18.15 проект примерит новую «упаковку».

Читайте нас в