ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Футболист «Барселоны» Лионель Месси - от биографии до википедии

Биографии  •  1-02-2020, 15:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно биографии из Википедии, Лионель Месси (родился 24 июня 1987 года в Росарио) - титулованный аргентинский футболист, играющий за сборную Аргентину и в испанском клубе «Барселона». Занимает позиции полузащитника или нападающего.

Футболист «Барселона» Лионель Месси - от биографии до википедии

 

Сколько зарабатывает Лионель Месси? 

 

Месси подписал действующий контракт с клубом из столицы Каталонии в ноябре 2017 года, и он действует до июня 2021 года, сказано в Википедии. Согласно этим данным, заработок Месси составляет 100 миллионов евро в год, поэтому через 4 года он получит 400 миллионов евро. 

 

Если клуб хочет купить аргентинца у ФК «Барселона» без переговоров, он должен заплатить 700 миллионов евро, поскольку это является оговоркой о передаче в его контракте. 

 

Также стоит добавить, что 100 миллионов евро от клубного контракта - это еще не конец его заработка. Месси имеет выгодное соглашение со своим спонсором, которым является Adidas. Он также появляется в рекламных кампаниях для многих известных брендов, таких как Pepsi и Lay's. 

 

Биография и статистика футболиста Лионеля Месси - игрока каталонской «Барселоны»

  

Уже в пять лет он играл в футбол за команду Грандола. Затем, в возрасте восьми лет, он начал играть за Newell's Old Boys. В возрасте одиннадцати лет ему поставили диагноз карликовость гипофизарная. Затем его отец попросил у ФК «Барселона» оплатить хирургическое лечение. Клуб решил покрыть расходы на лечение и принял его играть в молодежной команде.

 

Месси и его клуб выиграли чемпионат Испании десять раз и четыре раза побеждали в Лиге чемпионов, также четыре раза становясь лучшим бомбардиром Лиги чемпионов. Лионель Месси был удостоен Золотого мяча FIFA пять раз.

 

Он дебютировал в сборной U-20 в июне 2004 года. Через год на молодежном чемпионате мира 2005 года он стал лучшим бомбардиром и был признан лучшим игроком турнира. 

 

В 2006 году он играл на чемпионате мира и стал самым молодым аргентинцем в турнире такого ранга. В 2007 году он вышел в финал Кубка Америки с командой и был назван лучшим молодым игроком турнира. В следующем году вместе с олимпийской командой он завоевал золотую медаль во время турнира в Пекине. 

 

На чемпионате мира 2014 года он вышел в финал, который Аргентина проиграла Германии после дополнительного времени 1:0. Месси вновь стал лучшим игроком турнира. 

 

В Copa America 2016 Аргентина вместе с Месси вышла в финал, где они проиграли Чили в серии пенальти. Месси, который не забил пенальти, заявил, что бросает играть за сборную, но изменил свое решение после встречи с новым тренером сборной Аргентины.

 

Личная жизнь Лео Месси

 

Месси живет вместе с Антонеллой Роккуццо с 2009 года, которая также родом из Росарио и знакома с ним с детства. Они поженились в июне 2017 года. У них двое сыновей: Тьяго (родился в 2012 году) и Матео (родился в 2015 году).

 

Интересные факты о Лионеле Месси 

 

  • - У советника директора ФК «Барселона» Карлеса Рексача не было никаких других документов, и он составил контракт с Месси на салфетке ресторана. 
  • - Он родился в Росарио, то есть в городе, где родился аргентинский революционер Че Гевера. 
  • - Дебютировал в Барселоне в возрасте всего 17 лет. Он также стал самым молодым бомбардиром в истории клуба из Барселоны. 
  • - В пять лет Месси познакомился со своей будущей женой. 
  • - Он единственный игрок в испанском футболе. Уникальность заключается в том, что он забил более четырехсот голов. 
  • - Лео Месси, безусловно, лучший бомбардир, который когда-либо играл в истории сборной Аргентины, так как он забил 68 голов.

 

Цитаты Лионеля Месси 

 

«Я хотел бы развиваться дальше и быть таким же успешным, как и сейчас. Слава Богу, все идет своим чередом, и я надеюсь, что смогу увеличить количество трофеев индивидуально и в команде». 

 

«Если кто-то попадает в ловушку наркотиков или алкоголя, то вина не только в нем. Причиной этих проблем является отсутствие возможностей, нехватка образования и прочего. Все начинается с неспособности удовлетворить некоторые потребности. Люди попадают в зависимость от проблем. Вот почему это всегда будет самая важная работа для меня, а также для людей в трудной ситуации. Даже если кто-то несет ответственность за свою судьбу, никогда не на сто процентов». 

 

«Деньги не убедят меня покинуть Барселону. Я уйду только если клуб этого захочет».

Читайте нас в