ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бразильский футболист Неймар - от биографии до википедии

Биографии  •  1-02-2020, 16:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Неймар или, согласно биографии из Википедии, Неймар да Силва Сантос Жуниор, родился в Можи-дас-Крузис, 5 февраля 1992 года в семье отца-футболиста, который привил сыну любовь к этой спортивной дисциплине, а также руководил его карьерой на ранней стадии.

 

неймар футболист бразилия псж биография википедия статистика голы

 

Биография бразильского футболиста Неймара

 

Он забил свой первый гол в клубе Сантос, вскоре став звездой бразильской команды и новой надеждой латиноамериканского футбола. Он забивал много голов, поэтому быстро стал желанным игроком для таких клубов, как "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Барселона" и "Реал Мадрид". Наконец наступил 2013 год, когда за почти 90 миллионов евро Неймар переехал в знаменитую каталонскую "Барселону". 

 

С точки зрения его футбольной карьеры важнее всего забитые им голы. Например, он забил 9 голов в 26 играх первого сезона, а во втором сезоне, для сравнения, забил уже 22 гола в 33 играх. Лучшим сезоном для него был сезон 2015/2016, когда он забил 24 гола за «Барселону». 

 

Таким образом, с течением времени цена Неймара увеличивалась, важность контракта также увеличивалась, поэтому, например, первоначально 5-летний контракт с испанским клубом был продлен в 2016 году еще на 5 лет, т.е. до 2021 года. Пункт, определяющий общую зарплату звезды по контракту, составлял головокружительные 200 миллионов евро и выше. 

 

Тем не менее, Неймар также оставался игроком сборной Бразилии все время, с которой занял второе место на Олимпийских играх в 2012 году и первое в 2016 году. В 2013 году он также выиграл золото в Кубке конфедераций. 

 

Достижения Неймара также включали в себя множество индивидуальных успехов. Он также выиграл Титул лучшего бомбардира Лиги чемпионов и Кубка Короля. 

 

Переезд Неймара в Барселону оказался очень успешным, в том числе и для его кошелька. Пока что игрок вызывает серьезный интерес во всех отношениях. В конце концов, он звезда, которая светит практически на всех уровнях общественной жизни.

 

Интересные факты о Неймаре 

 

  • - С точки зрения собранной статистики, он считается одним из лучших игроков в мире футбола. 
  • - В интервью он часто упоминает Бога. Неймар жертвует большие суммы своей зарплаты на нужны церкви. 
  • - Уже в своем дебютном матче за сборную он забил первый гол. 
  • - Плата, связанная с контрактом игрока, превышает головокружительную сумму в 200 миллионов евро. 
  • - Отец футболиста тоже был футболистом. Поэтому он умело управлял талантами сына.

 

Цитаты Неймара 

 

«Я не играю в футбол, чтобы выиграть "Золотой мяч". Я играю в футбол, чтобы быть счастливым, потому что я люблю его и хочу играть в футбол». 

 

«Когда мы проигрываем, нам не нужно все менять, а следует исправляться, усердно работая». 

 

«Для бразильского футбола хорошо, когда идолы, звезды, большие звезды возвращаются в бразильские клубы. Турниры становятся намного лучше, интереснее. Поэтому я упомяну Роберто Карлоса, Жуниньо Пернамбукано, Роналдиньо и других игроков, которые вернулись в Бразилию, чтобы укреплять чемпионат и улучшать уровень игры». 

 

«Я уважаю его решения, но футбол без Месси - это не футбол. Очень трудно представить мяч без него». 

 

«Я не боюсь. Я всегда иду вперед, стараясь создать пространство и двигаться к цели». 

 

«Сейчас я живу своей мечтой детства играть в европейском клубе. Тот факт, что это такой огромный клуб, как "Барселона", делает мне большую честь. Мне нравится все в городе: климат, люди. Это очень похоже на Бразилию, которая очень помогает. Там даже пляж!»

Читайте нас в