ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Дэвид Бекхэм - биография и фото футболиста

Биографии  •  1-02-2020, 21:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно Википедии, Дэвид Бекхэм родился в Лондоне 2 мая 1975 года. Он английский футболист, играет в качестве полузащитника на протяжении всей своей футбольной карьеры. Бывший представитель футбольной Англии, в настоящее время он чрезвычайно популярен среди знаменитостей и представителей СМИ.

 

Дэвид Бекхэм, биография, википедия, фото, футболист

 

Биография Дэвида Бекхэма из википедии  

 

Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм - английский футболист, завершивший карьеру, ныне президент Inter Miami CF и совладелец Salford City, говорится в его биографии на Википедии. Он играл за "Манчестер Юнайтед", "Престон Норт Энд", "Реал Мадрид", "Милан", "Лос-Анджелес Гэлакси", "Париж Сен-Жермен" и в сборной Англии, где он имел рекорд по количеству сыгранных матчей до 2016 года. Он первый английский игрок, который выиграл титулы лиги в четырех странах: Англия, Испания, США и Франция. Он ушел из футбола в мае 2013 года после 20-летней карьеры, в течение которой он выиграл 19 главных трофеев. 

 

Профессиональная клубная карьера Дэвида Бекхэма началась в «Манчестер Юнайтед», где он впервые дебютировал в команде в 1992 году в возрасте 17 лет. Вместе с «Юнайтед» он шесть раз выигрывал Премьер-лигу, дважды Кубок Англии и Лигу чемпионов УЕФА в 1999 году. Затем он провел четыре сезона с «Реалом», выиграв испанскую "Ла Лигу". В июле 2007 года Дэвид Бекхэм подписал пятилетний контракт с Major League Soccer - LA Galaxy. Как игрок Galaxy, он провел два сезона в аренде в итальянском "Милане", в 2009 и 2010 годах. Он был первым британским игроком, сыгравшим в 100 матчах Лиги чемпионов УЕФА. Бекхэм дебютировал в Англии 1 сентября 1996 года в возрасте 21 года. Он был капитаном в течение шести лет, забив 58 голов. Он провел 115 матчей. 

 

Бекхэм, известный своей страстью к игре, способностью обыгрывать соперника и характерным штрафных навесов, а также в игре правым флангом, был признан одним из лучших полузащитников всех времен. Он дважды занял второе место в категории «Футболист года» ФИФА, а в 2004 году Пеле выбрал его в качестве 100-го крупнейшего в мире футболиста по версии ФИФА. Он был представлен в Зал славы английского футбола в 2008 году. Кроме того, он является послом спорта в мире, и сегодня считается британской иконой культуры.

 

Интересные факты о Дэвиде Бекхэме

 

  • - Бекхэм неизменно входит в число самых высокооплачиваемых игроков в футболе, и в 2013 году был в списке самых высокооплачиваемых игроков в мире, заработав более 50 миллионов долларов США за последние 12 месяцев. 
  • - Он был награжден большим количеством наград, в том числе Орденом Офицера Британской империи, первый спортсменом по версии журнала The Face и многие другие. 
  • - Его жена - известная модель Виктория Бекхэм, они вместе с 1999 года. У них четверо детей. 
  • - С 2005 года Дэвид Бекхэм был послом Великобритании в ЮНИСЕФ, а в 2015 году он создал Фонд Дэвида Бекхэма для ЮНИСЕФ под названием "7". 
  • - В 2014 году MLS (Major League Soccer) объявила, что Бекхэму и группе инвесторов будет принадлежать CF Inter Miami, которая начнет свою деятельность в 2020 году. 
  • - Дэвид Бекхэм в настоящее время является самой узнаваемой знаменитостью на Британских островах в мире.

 

Цитаты Дэвида Бекхэма 


«Я уважаю все религии, но я не очень религиозный человек. Но я стараюсь жить правильно, уважая других людей. Я не был воспитан религиозно, но я верю, что есть кое-что, что заботится о вас». 

 

«В своей карьере я многого добился и многого достиг, но для меня самое большое достижение - это мои дети и моя семья. Речь идет о том, чтобы быть хорошим отцом, хорошим мужем, просто быть как можно ближе к семье». 

 

«Люди смотрят на мои татуировки, и большинство из них - религиозные образы, поэтому люди думают: «О, он должен быть очень религиозным». Я уважаю все религии».

Читайте нас в