ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Златан Ибрагимович: от биографии до википедии

Биографии  •  1-02-2020, 23:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно биографии, Златан Ибрагимович родился в Мальмё 3 октября 1981 года. По данным Википедии, он сын боснийских эмигрантов, которые эмигрировали, переехав в Швецию. Он известный шведский футболист, который играет нападающим. В настоящее время он является игроком итальянского "Милана".

 

златан ибрагимович википедия милан голы футбол фото

 

Биография Златана Ибрагимовича

 

Златан Ибрагимович в отношениях с известной моделью Хеленой Сегер, пишет википедия. Он счастливый отец двоих детей, которых они воспитывают вместе. 

 

Златан Ибрагимович дебютировал, играя в 1999 году в шведской премьер-лиге - в клубе Malmo FF. В 2001 году футболист перешел в амстердамский «Аякс», где добился своих первых крупных успехов - двукратного чемпионства в Голландии, а также Кубка Голландии и Суперкубка. 

 

Позже он также играл в "Ювентусе", "Интере", "Барселоне" и "Милане". В июле 2012 года он подписал довольно выгодный контракт с французским "ПСЖ", благодаря которому стал футболистом с самым высоким заработком чемпионата Франции. 

 

Златан Ибрагимович до недавного времени являлся капитаном шведской сборной, но его карьера в этой области не всегда была удачной. За несколько лет своей международной карьеры он смог принять участие в чемпионатах мира 2002 и 2006 годов, а также в чемпионатах Европы в 2004 и 2008 годах. Однако в 2009 году Ибрагимович решил отказаться от игры за национальную команду. Он вернулся к ней 15 июля 2010 года.

 

Интересные факты о Златане Ибрагимовиче

 

  • - Златан Ибрагимович очень хорошо владеет иностранными языками. Он говорит на шведском, английском, итальянском, сербохорватском и голландском языках. 
  • - Он проявил талант писателя написав автобиографическую книгу под названием «Я, Ибра», которая вызвала много споров, потому что раскрыла детали его конфликта с тренером каталонской команды. 
  • - Как игрок ПСЖ - он был самым высокооплачиваемым футболистом во Франции. 
  • - Его жена была одновременно моделью и директором по карьерным перевозкам. 
  • - Кумиром Ибрагимовича был Мухаммед Али. 

 

Цитаты Златана Ибрагимовича 

 

«Травмированный Златан - серьезное дело для каждой команды». 

 

«Я не буду королем Манчестера. Я буду богом Манчестера». 

 

«То, что Джон Карью делает с мячом, я могу сделать с апельсином».

Читайте нас в