ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Коронавирус в Китае: зараженные, умершие - последние новости

Новости в мире  •  6-03-2020, 22:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Согласно последним новостям, так называемый коронавирус COVID-2019, который начал свое распространение в Китае из провинции Хубэй, активно заражает не только Ухань, но и весь мир. Все у большего числа людей выявляют симптомы коронавируса. Всего зараженных уже более 100 тысяч человек, а умерших более 3 тысяч.   

 

коронавирус, китай, последние новости, умершие, зараженные, статистика, февраль, март, 2020

 

Количество зараженных и пострадавших от коронавируса из Китая, согласно последним новостям, в мире постоянно растет. Эпидемия началась в китайской провинции Ухань, но в других регионах стали выявлять все больше зараженных и умерших.

 

В мире подтверждено уже более 100 000 человек, зараженных коронавирусом. Число излеченных людей в настоящее время составляет 55 381. На сегодняшний день коронавирус умерли более 3 тысяч человек во всем мире.

 

Ученые отмечают, что число людей, инфицированных коронавирусом COVID-19, увеличивается. Первый случай заражения недавно был подтвержден в Аргентине и Украине. В Италии число жертв увеличилось до 197 человек. Крупнейшие вспышки зафиксированы в Китае, Южной Корее, Италии и Японии. О наличии этого заболевания сообщалось в большинстве стран Европы. 

 

Во Франции количество подтвержденных коронавирусных инфекций увеличилось до 613 случаев, сообщили власти.

 

В Швейцарии зарегистрировано 214 случаев коронавирусной инфекции, сообщил директор департамента инфекционных заболеваний федерального министерства здравоохранения Даниэль Кох. Это означает резкое увеличение числа зараженных, которое составляло 87 на вечер четверга.

 

В Испания зафиксированы три новых случая смерти от коронавируса. В общей сложности там уже шесть человек умерли. Власти отметили рекордное увеличение выявленных инфекций. С 9 утра до 6 вечера 6 марта число инфицированных Covid-19 увеличилось более чем на 100 новых случаев. По всей стране 388 случаев коронавируса уже подтверждены.

 

В Италии смертность от коронавируса уже составила 197 человек, сообщили власти. Общее количество зараженных за сутки увеличилось на 778 случаев и составляет 4636.

 

В США коронавирус проник в 20 американских штатов. Большинство случаев было зарегистрировано в Вашингтоне (70 инфекций, 13 смертей), Калифорнии (49 инфекций, 1 смерть) и Нью-Йорке (23 инфекции).

 

В Великобритания и число инфицированных коронавирусом выросло до 163. Власти сообщили о 147 случаях в Англии, 11 в Шотландии, трех в Северной Ирландии и двух в Уэльсе.

Читайте нас в