ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Нобелевский лауреат заявил об искусственном происхождении коронавируса

Коронавирус  •  18-04-2020, 00:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

17 апреля во время своего интервью Нобелевский лауреат заявил об искусственном происхождении коронавируса.

 

Нобелевский лауреат заявил об искусственном происхождении коронавируса

 

Теория, выдвинутая французским профессором Люком Монтанье, который был удостоен наград как один из первооткрывателей вируса СПИДа, вызвала научную бурю.

 

Предполагалось, что это вирус животного происхождения, но коронавирус, возможно, был разработан в китайском Ухане, заявил лауреат Нобелевской премии в области медицины, профессор Люк Монтанье. 

 

По его мнению, COVID-19 является результатом попытки изготовить вакцину против вируса СПИДа. Эксперт считает подозрительным наличие элементов ВИЧ в геноме нового вируса. После этого Монтанье заявил, что такие характеристики нового коронавируса не могли возникнуть естественным путем.

 

Эксперт считает, что случаи исследования в этой области происходили в Уханьской национальной лаборатории биобезопасности.

 

«Лаборатория в городе Ухань специализируется на этих коронавирусах с начала 2000-х годов. У них есть опыт в этой области», - заявил он изданию Pourquoidocteur.fr.


Профессор Монтанье, бывший член Института Пастера, был удостоен Нобелевской премии по медицине 2008 года за выявление вируса, ответственного за СПИД, со своим коллегой в то время профессором Франсуазой Барре-Синусси.

Читайте нас в