ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы проявляющиеся на коже признаки коронавируса

Коронавирус  •  18-04-2020, 23:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

18 апреля российский ученый назвал проявляющиеся на коже признаки заражения коронавирусной инфекцией.

 

Названы проявляющиеся на коже признаки коронавируса

 

Поскольку все большее количество людей тестируется на COVID-19, новые и неизвестные ранее симптомы респираторного заболевания, вызванного новым коронавирусом, продолжают выявляться медиками и учеными. 

 

Во-первых, это уже обнаруженная потеря обоняния и вкуса. Во-вторых, это проблемы с желудочно-кишечным трактом, такие как диарея. В-третьих, новые данные свидетельствуют о том, что у пациентов, инфицированных коронавирусом, также может быть кожная сыпь.

 

Профессор Сергей Авдеев, который является заведующим кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, рассказал о характерности появления сыпи при вирусных инфекциях.

 

По его словам, она может проявляться не только при кори или красухе, но возможна и при коронавирусной инфекции, хотя не является гарантией заражения. Такой симптом характерен для молодых пациентов и выражается в форме обширных покраснений на коже, пишет "Московский комсомолец".  

 

Раннее в отчете, опубликованном дерматологами, работавшими с 88 зараженными коронавирусом пациентами в Италии, было установлено, что у 20% больных был какой-то кожный симптом. Из них у половины появилась сыпь, когда они стали демонстрировать первые признаки вируса, а у другой половины сыпь уже после того, как они были госпитализированы.

 

При этом сыпь проявлялась по-разному: наиболее распространенной формой была эритематозная сыпь, которая вызывает красные пятна на коже. У некоторых людей появились ульи, а у одного человека были волдыри, похожие на ветряную оспу. У других людей появилась сыпь на туловище и был зуд, но в основном он не создавал значительных неудобств, сообщили исследователи.

Читайте нас в