ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван новый редкий симптом коронавируса

Коронавирус  •  18-04-2020, 23:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

17 апреля в Йельском университете США назвали новый редкий симптом коронавирусной инфекции.

 

Назван новый редкий симптом коронавируса

 

Авторы публикаций подчеркивают важность состояния глаз при выявлении COVID-19. С одной стороны, уже известно, что этот патоген может вызывать конъюнктивит (довольно часто маскируемый аллергией), который выявляется не более чем у 1% зараженных коронавирусом, отмечает исследователь Винсенте Диаз.

 

С другой стороны, такие симптомы, как чешущиеся глаза, покраснение или ощущение присутствия инородного тела в глазу могут предвещать не только аллергию, но и опасную коронавирусную инфекцию. Кроме того, эти симптомы являются серьезным предупреждением не касаться глаз и век, особенно если вы не вымыли тщательно руки.

 

Поэтому когда есть покраснение глаз и характерная гиперемия, следует как можно скорее связаться со специалистом, поскольку такие симптомы могут указывать и на наличии коронавирусной инфекции, говорится в отчете.

 

Ранее другие ученые из США назвали самый опасный фактор для заболевших коронавирусом. По мнению исследователей, проявление серьезных симптомов инфекции COVID-19 сильно зависит от наличия у пациента излишнего веса. 

 

В то же время потеря обоняния может считаться главным отличием коронавирусной инфекции от простуды и аллергии, сообщает другое исследование.

 

В мире уже 2 миллиона 301 тысяча зараженных и 158 тысяч скончавшихся от коронавируса. Эпицентром пандемии сейчас являются США, где зарегистрировано 717 тысяч зараженных и 37 тысяч скончавшихся, сообщают данные университета Джона Хопкинса. 

Читайте нас в