ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Харьковской области объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе

Главные новости  •  26-09-2020, 12:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дата 26 сентября в Харьковской области объявлена днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы.

 

В Харьковской области объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе

 

Сегодня в Харьковской области были приспущены государственные флаги. В связи с трагическим инцидентом, произошедшим вчера, будут отменены как спортивные, так и развлекательные мероприятия.

 

«Объявить в Харьковской области 26 сентября 2020 года днём траура по погибшим в авиакатастрофе самолёта Ан-26», - отмечается в публикации Харьковской областной администрации.


По факту произошедшего уголовное дело было возбуждено Генеральной прокуратурой Украины. Ведомство будет заниматься выявлением правил полетов и подготовки к ним, нарушение которых привело к трагедии и стало причиной авиакатастрофы. На месте крушения военного самолета сегодня должен побывать президент страны Владимир Зеленский. 

 

Напомним, самолет Ан-26 разбился в городе Чугуев Харьковской области вечером 25 сентября. Инцидент произошел в 2 км от военного аэропорта, где планировалось совершать посадку. На борту находились пилоты и курсанты Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Кожедуба. По предварительным данным, причиной аварии мог стать отказ либо неисправность двигателя. 

 

Всего из 27 человек, находящихся на борту, спастись удалось двоим. Они выпрыгнули из самолета перед крушением. Один из них, по данным МВД Украины, находится в тяжелом состоянии. В результате аварии погибли 25 человек, сообщили в ведомстве.

Читайте нас в