ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Появилось видео последних секунд полета Ан-26 под Харьковом

Главные новости  •  26-09-2020, 14:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На камеру видеонаблюдения попали последние секунды полета Ан-26, который потерпел крушение под Харьковом.

 

Появилось видео последних секунд полета Ан-26 под Харьковом

 

Видео появилось сначала на странице Facebook заместителя главы МВД Украины Антона Геращенко, после чего его показали в эфире телеканала 112.ua:  

 

 

«Это видео должно помочь следователям и экспертам установить, что же произошло после того, что командир корабля сообщил об отказе левого двигателя и приготовился к посадке на правом. Вечная память трагически погибшим защитникам Украины!»? - уточнил в своем аккаунте украинский чиновник.


Одной из причин крушения могло стать касание крыла самолета о землю, которое произошло во время вынужденного приземления, считает Андрей Таран, министр обороны Украины.  

 

Напомним, вечером 25 сентября в Харьковской области разбился военный самолет ВС Украины. На его борту было 27 человек, среди которых члены экипажа и курсанты Харьковского национального университета ВС им. Кожедуба. Авиасудно потерпело крушение в 2 километрах от аэропорта, после чего загорелось.       

 

В результате авиакатастрофы погибли 26 человек. Как ранее сообщалось, двоим удалось выпрыгнуть из самолета перед его крушением. Один из них был доставлен в больницу в тяжелом состоянии и позже скончался. Дата 26 сентября объявлена днем траура в Харьковской области и там были приспущены государственные флаги. Сегодня на место трагедии должен прибыть президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте нас в