ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число погибших в результате землетрясения в Измире выросло до 25

Главные новости  •  30-10-2020, 23:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

31 октября число погибших в результате сильного землетрясения в турецком Измире выросло до 25.

 

Число погибших при землетрясении в Турции увеличилось до 12

 

Количество жертв выросло за ночь и уже составляет 25. Большая часть из них погибла в результате обрушения зданий, а один утонул из-за затопления побережья приливными волнами, вызванными толчком. Пострадало уже более 804 человек. Из-под завалов обрушившихся домов удалось спасти более 70 человек, сообщают местные СМИ.

 

Пятничное землетрясение ощущалось на западе Турции и Греции, где на острове Самос погибли двое подростков. По данным геологической службы США, землетрясение было силой 7 баллов, а по данным турецкого агентства по чрезвычайным ситуациям и катастрофам - 6,6 балла.

 

Хотя землетрясения в регионе происходят регулярно, данные толчки были самыми сильными за многие годы. Последнее такое землетрясение было зарегистрировано в 2011 году, когда в восточном городе Ван погибло более 600 человек.

 

Евросоюз готов помочь Турции после землетрясения в Эгейском море, сообщили в пятницу в Twitter главы Еврокомиссии - Урсула фон дер Ляйн, Европейского совета - Шарль Мишель и Европарламента - Давид Сассоли. Генсек НАТО Йенс Столтенберг также написал в Твиттере о готовности прийти на помощь Турции и Греции после землетрясения.

 

Фото: CNN.com

Читайте нас в