ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Статистика по COVID-19 в Беларуси побила новый рекорд

Коронавирус  •  21-11-2020, 18:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным Минздрава, статистика COVID-19 в Беларуси за последние сутки побила новый рекорд.

 

Беларусь зафиксировала новый рекорд по суточному приросту случаев COVID

 

За 24 часа выявлено 1588 новых случаев коронавируса. Уже 122 435 человек заболели в стране с начала пандемии. Скончались 1089 пациентов, у которых появились осложнения к имеющимся хроническим заболеваниям. Из больниц и лечения на дому были выписаны 102 113 больных.  

 

Как стало известно, ранее в Минске было объявлено о введении обязательного масочного режима. Такие же меры уже приняты и на территории всей республики, отметили в Минздраве.

 

Напомним, в Беларуси с начала октября начались испытания "Спутник V" - российской вакцины от COVID-19. По словам заместителя министра здравоохранения Александра Тарасенко, в 2021 году планируется привить от коронавируса порядка 2 миллионов белорусов.

 

Отметим, что уже ряд потенциальных вакцин против SARS-COV-2 вступает в завершающую стадию клинических испытаний. Американская компания ModernA показала, что ее вакцина против COVID-19 эффективна более чем на 94%. На прошлой неделе также стало известно, что вакцина Pfizer и BioNTech эффективна не менее чем на 90%.

Читайте нас в