ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Британский профессор заявил о невозможности искоренить коронавирус

Коронавирус  •  3-12-2020, 01:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британский профессор Джонатан Ван-Там заявил, что человечество никогда не искоренит коронавирус, но инфекция может стать сезонной как грипп.

 

Британский профессор заявил о невозможности искоренить коронавирус

 

Заместитель главного врача Англии предупредил, что от COVID-19 никогда не удастся полностью избавиться. Его комментарий прозвучал после того, как было объявлено, что вакцины компаний Pfizer и BioNTech были одобрены для использования в Великобритании.

 

При этом профессор Ван-Там отметил, что, несмотря на скорое получение вакцины, населению придется научиться жить с вирусом «вечно». Он также призвал всех, кому предложат вакцинироваться от коронавируса в ближайшие месяцы, сделать это.

 

«Я не думаю, что коронавирус будет когда-либо искоренен. Я полагаю, что те виды привычек, которым мы научились и которые однозначно останавливают распространение других респираторных вирусов, таких как грипп, сохранятся в течение многих лет», - заявил Ван-Там, передает Manchestereveningnews.


По его словам, необходимо создать больше вакцин, которые будут признаны эффективными и одобрены, после чего можно будет говорить о победе над коронавирусом.

 

Великобритания заказала огромное количество вакцин от семи различных производителей, причем первые 800 000 доз - у компании Pfizer, которые будут получены уже на следующей неделе. Также последовал заказ на 100 миллионов доз препарата Оксфордского университета AstraZeneca в надежде, что он будет признан безопасным.

 

Уже со следующей недели 50 больниц по всей Англии начнут предлагать вакцину людям старше 80 лет, а также медицинскому и социальному персоналу, заявил профессор.

Читайте нас в