ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы новые ранние симптомы коронавируса

Коронавирус  •  29-12-2020, 01:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские ученые назвали новые ранние симптомы коронавируса, которые предшествуют респираторным проявлениям инфекции COVID-19, сообщает 28 декабря британский сайт Daily Express со ссылкой на клинику Майо в США.

 

Названы ранние симптомы коронавируса

 

Они прокомментировали особенности, которые нельзя отнести к наиболее частым признакам, однако могут наблюдаться в течение одного дня до начала заболевания.

 

"Коронавирус может вызывать легкие желудочно-кишечные симптомы, среди которых потеря аппетита, рвота и диарею", - заявили эксперты в публикации.  


По их словам, рвота и диарея обычно проявляются до того, как больной начнет чувствовать основные симптомы. При этом вовсе не обязательно, что вышеназванные недуги являются точным предвестником коронавируса, однако если за ними последует высокая температура, кашель, ломка в теле, а также потеря обоняния и вкуса, то это может означать заболевание COVID-19, отметили ученые.

 

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разместила на своем сайте заявление, согласно которому в самом начале 2021 года возникнет значительная угроза очередного скачка эпидемии коронавируса, если во время празднования Нового года не будут соблюдаться необходимые меры предосторожности.

 

В ВОЗ отметили, что в настоящее время наблюдаются некоторые успехи в борьбе с COVID-19, однако в Европе количество заболевших все еще растет. И, чтобы в несколько недель после 1 января 2021 пандемия не сделала очередной рывок, опасность которого сейчас высока, требуется действовать скоординировано.

Читайте нас в