ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Белом доме считают вероятной утечку коронавируса из лаборатории

Коронавирус  •  4-01-2021, 01:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель Белого дома и советник по нацбезопасности США Мэтью Поттинджер считает вероятной утечку коронавируса SARS-COV-2 из китайской правительственной лаборатории в Ухани, передает издание Daily Mail.

 

В Белом доме считают вероятной утечку коронавируса из лаборатории

 

Жесткий и последовательный критик Пекина заявил об этом на недавней встрече с британскими официальными лицами, сообщает британский таблоид. По его словам, о вероятной утечке коронавируса из лаборатории появляется все больше свидетельств.

 

Поттинджер был один из первых официальных лиц США, поднявших тревогу в стенах Белого дома по поводу происхождения вируса еще в январе 2020 года и, как сообщается, с первых дней вспышки подозревал, что коронавирус возник в китайской лаборатории. Как сообщила в апреле New York Times, он приказал спецслужбам США найти доказательства утечки вируса из Ухани.

 

Китайский вирусолог, которая провела одно из самых ранних исследований COVID-19, публично заявила, что COVID-19 был создан человеком, а китайское правительство скрывает его опасность. Западные медицинские эксперты опровергли эту теорию.

 

Всемирная организация здравоохранения расследует источники возможного происхождения SARS-COV-2 с января 2020 года, когда был обнародован первый случай заболевания. Нулевой пациент всё еще не обнаружен.

 

Во время недавнего разговора с британскими официальными лицами Поттинджер предположил, что расследование ВОЗ может стать формальным из-за близких отношений с самим Китаем.

Читайте нас в