ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На Украине начал действовать строгий карантин из-за коронавируса

Коронавирус  •  8-01-2021, 13:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Как было отмечено Министерством здравоохранения Украины, с полуночи 8 января и до полуночи 25 января в стране будет действовать строгий карантин из-за коронавируса. Такие меры используются властями для того, чтобы остановить распространение COVID-19.

 

На Украине начал действовать строгий карантин из-за коронавируса

 

Такие меры предполагают полную остановку работы увеселительных заведений. Работа кафе и ресторанов полностью прекратится, кроме тех, которые могут работать на вынос.

 

Закрываются и учебные заведения, кроме детских садов. Также, ограничивается работа спортивных центров и фитнес-заведений. Власти страны призывают граждан внимательно относится к своему здоровью и выполнять все требования карантина. Парикмахерские должны работать только по записи.

 

Что касается вакцинации, то Владимир Зеленский - нынешний президент страны, заявил, что вакцина закупаться пока не будет. Она должна быть хорошего качества. При этом власти страны заявили, что ни в коем случае не будут приобретать вакцину "Sputnik V" у России, даже в самой сложной ситуации.

 

Напомним, что по данным ВОЗ на Украине зарегистрировано больше 1,1 миллионов случаев заражения SARS-COV-2 с начала пандемии. Жертвами инфекции стали 19 588 пациентов, а вылечились - более 778 тысяч человек, сообщили 8 января 2021 года в Минздраве Украины.

Читайте нас в