ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названо опасное заболевание, на которое указывает покраснение языка

Коронавирус  •  8-01-2021, 13:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские ученые выявили опасное заболевание, на которое указывает такой симптом, как покраснение языка, а также резкое уменьшение витамина группы В в организме.

 

Названо опасное заболевание, на которое указывает покраснение языка

 

Эксперты провели ряд исследований и определили, что красный язык у пациентов может указывать на серьезный дефицит в организме витамина В12. Также, в отчете специалистов было указано, что нехватка может привести к переициозной анемии.

 

Данный витамин оказывает положительное влияние на внимание, настроения и самочувствие человека в целом. Его нехватка может привести к появлению раздражительности, проблем с нервной системой, а также стать следствием легких покалываний в руках, вызывая ощущение анемение конечностей. 

 

В особых случаях пациент с нехваткой витамина В12 может почувствовать спутанное сознание, потерю памяти, слабоумие и много других симптомов. При этом проблемы могут возникнуть и в пищеварительной системе. Может появиться тошнота, рвота и диарея.

 

Специалисты настоятельно рекомендуют обращаться за помощью к доктору, как только появляются первые признаки нехватки витамина В12. Иначе могут запуститься процессы в организме, которые исправить не так просто в дальнейшем. В целом, каждый должен хотя бы раз в год пропивать комплекс витаминов для организма.

Читайте нас в