ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Установлен порядок появления симптомов коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  8-01-2021, 21:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американские ученые исследовали 55 000 пациентов из Китая, отдельно изучили истории болезни более 1000 человек и установили порядок появления симптомов коронавируса COVID-19.

 

Установлен порядок появления симптомов коронавируса COVID-19

 

Специалисты внимательно исследовали истории болезней пациентов, зараженных COVID 19 и выявили характерные признаки, по которым можно отличить коронавирус от обычного ОРВИ. Результаты исследований помогут врачам диагностировать заболевание на ранних сроках и быстрее выявлять зараженных пациентов в периоды высокой загруженности.

 

При заражении COVID-19 первым симптомом является повышение температуры тела. На следующем этапе человек начинает кашлять, появляются боли в мышцах и костях. Затем у больного развивается одышка. В качестве сопутствующих симптомов может добавиться тошнота и диарея.

 

В случае с гриппом симптомы проявляются с точностью до наоборот. Сначала начинается сухой кашель, и только после этого повышается температура, сопровождаемая ознобом. Напомним, что у большинства зараженных коронавирусной инфекцией на несколько дней пропадает обоняние и вкус.

 

Глава ВОЗ также предупредил в пятницу, что коронавирус распространяется «тревожными темпами» в некоторых странах, поскольку в последние недели люди не соблюдали эпидемиологические ограничения. Он также заявил, что ожидает отправления миссия ВОЗ по расследованию происхождения коронавируса в Китай на следующей неделе.

 

Во вторник Гебрейесус выразил разочарование тем, что власти Пекина до сих пор не разрешили международной исследовательской миссии въехать в Китай.

Читайте нас в