ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-глава МИД Великобритании предрек США гражданскую войну и распад

Главные новости  •  12-01-2021, 01:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд, комментируя события вокруг выборов в США, предрек им начало гражданской войны и распад, сообщает британская Daily Mail.

 

Экс-глава МИД Великобритании предрек США гражданскую войну и распад

 

Штурм американского Капитолия в Вашингтоне "толпой ненавистников", которые являются сторонниками Трампа и действуют по его указке, можно назвать беспрецедентным случаем для страны, считает бывший дипломат. При этом атака на "священные демократические институты" еще не закончилась.

 

По его словам, термин «балканизация» был изобретен для описания разделения Балкан на отдельные части, объединенные только географией и ненавистью друг к другу, однако аналогичный процесс теперь как никогда близок к самим США. 

 

В этом опасность в Соединенных Штатах сегодня, считает бывший британский чиновник. Текущие разогласия внутри США ограничены не только часовыми поясами или даже политикой. Они касаются гораздо более острых вопросов культуры, идентичности и мировоззрения, отметил он. 

 

В 2018 году президент России Владимир Путин заявил изданию Financial Times, что либеральная идея «устарела», а сегодня он с трудом может поверить своей удаче, считает Милибэнд.

Читайте нас в