ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ выявила повторные заражения новыми штаммами COVID-19 при наличии антител

Коронавирус  •  12-02-2021, 22:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По словам Сумии Сваминатан, являющейся представителем ВОЗ, африканские медики выявили повторные заражения новыми штаммами коронавирусом COVID-19 у людей, имеющих антитела.

 

ВОЗ выявила повторные заражения новыми штаммами COVID-19 при наличии антител

 

По ее словам, такие данные сейчас Всемирная организация здравоохранения получает из ЮАР, где имеется информация о возможности еще раз заболеть одним из новых типов инфекции SARS-COV-2.

 

Сваминатан отметила, что сейчас исследователи пытаются определить, сколько времени у инфицированных может сохраняться иммунитет после заражения новыми штаммами COVID-19.

 

Комментируя случаи заражения новым типом вируса она отметила, что после вакцинации люди переносят заболевание в основном в легкой форме.

 

Эксперт заявила о снижении вирулентности инфекции у тех, кого привили вакциной от коронавируса, и отметила вероятность снижения уровня передачи SARS-COV-2 после этого. 

 

Как ранее сообщалось, по миру начали активно распространяться новые штаммы инфекции - британский штамм коронавируса был выявлен в 86 странах, южноафриканский зафиксирован в 44, а присутствие бразильского типа медики подтвердили в 15 странах.

 

В мире уже выявлено более 107,4 миллиона зараженных и 2,3 миллиона умерших от нового коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19. Больше всего случае обнаружено в США, Индии и Бразилии.

Читайте нас в