ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ВОЗ сообщили о снижение заболеваемости коронавирусом COVID-19 вдвое

Коронавирус  •  15-02-2021, 23:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил о снижение заболеваемости коронавирусом COVID-19 пятую неделю подряд и отметил, что выявляемое количество новых случаев в мире снизилось с 4 января почти вдвое.

 

В ВОЗ заявили о снижение заболеваемости коронавирусом COVID-19 вдвое

 

Руководитель Всемирной организации здравоохранения в пятницу заявил, что сокращение числа случаев заражения инфекцией SARS-COV-2 обнадеживает, но предостерег от ослабления ограничений, которые помогли сдержать распространение коронавируса.

 

За прошлую неделю во всем мире было подтверждено около 1,9 миллиона новых случаев заболевания COVID-19, по сравнению с более чем 3,2 миллиона неделей ранее, заявил гендиректор ВОЗ.

 

Гебрейесус заявил, что члены экспертной миссии ВОЗ, которые недавно посетили Китай для расследования возможного источника вспышки вируса, на следующей неделе опубликуют свои выводы.

 

Китайские ученые и группа международных исследователей Всемирной организации здравоохранения заявили на этой неделе, что коронавирус, скорее всего, впервые появился у людей после передачи от животного, а альтернативная теория о том, что вирус «сбежал» из китайской лаборатории, крайне маловероятна.

 

Миссия ВОЗ пришла к выводу, что в течение нескольких месяцев, предшествовавших появлению первых случаев COVID-19 в декабре 2019 года, не было большого скопления вируса в Ухане или другом центральной провинции. При этом он добавил, что ученые все еще «далеки от понимания происхождения и идентификации видов животных и путей, по которым вирус мог передаться человеку в декабре».

Читайте нас в