ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Билл Гейтс предложил избавиться от биткойна

Новости культуры  •  19-02-2021, 22:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Соучредитель Microsoft и филантроп Билл Гейтс 18 февраля заявил, что биткойн открывает путь для определенных видов преступной деятельности и отметил, что «было бы здорово от нее избавиться».

 

Билл Гейтс предложил избавиться от биткойна

 

Он выразил свое пренебрежение к криптовалюте и цифровым активам в недавнем интервью Wall Street Journal, во время которого его спросили, без каких технологических достижений мир может обойтись.

 

«То, как сегодня работает криптовалюта, допускает определенную преступную деятельность. Было бы хорошо от этого избавиться», - отметил Билл Гейтс.


При этом он добавил, что человечество могло бы обойтись и без биологического оружия, поскольку это действительно «плохая вещь».

 

Гейтс, чей собственный капитал составляет 123 миллиарда долларов, что делает его вторым богатейшим человеком в мире, также заявил:

 

«Биткойн может расти и падать только в зависимости от мании или каких бы то ни было взглядов, поэтому я не могу предсказать, как он будет вести себя дальше».


Гейтс отметил, что криптовалюта - «класс активов», который ничего не производит, поэтому не стоит ожидать его роста. Это своего рода чистая инвестиция, основанная на «теории большего дурака», считает основатель Microsoft.

Читайте нас в