ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Французский электронный дуэт Daft Punk объявил о распаде

Новости культуры  •  22-02-2021, 21:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Известный французский электронный дуэт Daft Punk, получивший премию Грэмми в 2014 году, объявил о распаде спустя 28 лет своего существования, выпустив последнее видео "Epilogue" .

 

Daft Punk объявили о распаде дуэта спустя 28 лет существования

 

Daft Punk, выпустившие одни из самых влиятельных танцевальных треков всех времен, сообщили о завершении карьеры. Французский дуэт в шлемах поделился новым видео под названием "Эпилог", подведя таким образом итоги своей 28-летней карьеры. 

 

Официально коллектив был создан в 1993 году, а основали его Тома Бангальтер и Ги-Мануэль де Омем-Кристо. Свой дебютный альбом «Homework» загадочные музыканты в шлемах выпустили в 1997 году. Впервые они добились успеха с международным хитом «Da Funk», который возглавил танцевальный чарт Billboard и принес им первую номинация на Грэмми. 

 

Daft Punk выступали с концертами по всему миру и достигли больших высот со своим вторым альбомом «Discovery» 2001 года. Он включал в себя такие известные треки как «Harder, Better, Faster, Stronger» и «One More Time», которые Канье Уэст включил в свой собственный хит «Stronger», выпущенный в 2007 году. Он принес певцу награду за лучшее сольное исполнение рэпа на Грэмми в 2008 году. Там же Уэст вместе с Daft Punk выступили на сцене.

 

Но именно во время церемонии Грэмми в 2014 году Daft Punk оказались в центре внимания и вошли в историю как первый электронный коллектив, получивший эту награду. Всего в тот вечер дуэт получил четыре награды, в том числе за свой хит «Get Lucky» с участием Фаррелла Уильямса и Найла Роджерса.

 

Известно, что музыканты, избегавшие огласки, редко появлялись на публике без своих головных уборов в стиле роботов, и использовали обработанный компьютеризированный вокал почти во всех своих главных хитах.

Читайте нас в