ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Группа «Галасы ЗМеста» представит Беларусь на конкурсе «Евровидении-2021» в Роттердаме

Новости культуры  •  9-03-2021, 22:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Группа «Галасы ЗМеста» представит Беларусь на песенном конкурсе «Евровидение-2021» в Роттердаме. Такое решение было принято Белтелерадиокомпанией по итогам национального отбора 9 марта.

 

Группа «Галасы ЗМеста» представит Беларусь на «Евровидении-2021» в Роттердаме

 

Коллектив выступит с композицией "Я научу тебя". Популярность солисты группы получили за исполнение сатирических композиций про лидеров белорусской оппозиции.

 

История создания группы «Галасы ЗМеста» началась в Барановичах около 10 лет назад. На одном из мероприятий познакомились представители городской группы КВН и местные музыканты. 

 

Немного поэкспериментировав с творчеством вместе ребята решили, что у них может быть большое будущее и основали музыкальную группу. После исполнения известных хитов солисты стали сочинять собственные композиции.

 

Напомним, музыкальный конкурс «Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая. В нем примут участие конкурсанты из 41 страны. Само мероприятие пройдет в сокращенном формате из-за пандемии коронавируса COVID-19, хотя всем исполнителям позволят спеть на сцене вживую. 

 

Россию представит певица Manizha, которая завоевала это право после того, как петербургский коллектив Little Big отказался от участия в конкурсе.

 

Фото: galasyzmesta.by

Читайте нас в