ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мальта объявила о выплате туристам по 200 евро за три дня

Главные новости  •  11-04-2021, 01:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Мальты объявили о выплатах всем туристам до 200 евро в случае пребывания в стране три дня и более. Об этом 10 апреля сообщило агентство Reuters со ссылкой на министра туризма страны Клейтона Бартоло. 

 

Мальта объявила о выплате туристам по 200 евро за три дня

 

Для получения названной суммы необходимо заказать номер для проживания в местной гостинице. После этого гостям будут выплачены 200 евро в пятизвездочных отелях, по 150 и 100 евро - при заселении в четырехзвездочные и трехзвездочные соответственно.

 

В случае заказа номера на острове Гозо, который является частью Мальтийского архипелага, размер выплаты могут увеличить на 10%, сообщили в Министерстве туризма. 

 

По словам Бартоло, такой шаг местные власти решили предпринять для обеспечения конкурентоспособности местной туристической сферы и заполняемости отелей после завершения пандемии коронавируса. Министр рассчитывает, что благодаря такому шагу страну могут посетить более 35 тысяч туристов.

 

Как ранее сообщалось, среди государств Евросоюза самый высокий уровень вакцинации от коронавируса COVID-19 наблюдается в Мальте. Местный Минздрав заявил о резком снижении количество новых случаев заражения, а правительство просит принять решение в пользу скорейшего введения иммунных паспортов для туристов.

Читайте нас в