ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп заявил о желании баллотироваться на пост президента США в 2024 году

Новости культуры  •  20-04-2021, 13:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Трамп заявил о серьезном желании баллотироваться на пост президента США в 2024 году. Об этом американский политик сообщил в эфире телеканала Fox News.

 

Трамп заявил о желании баллотироваться на пост президента США в 2024 году

 

Трамп убежден, что несмотря на то, что выборы главы государства состоятся еще не скоро - в 2024 году, уровень его поддержки сохранится на высоком уровне. Бывший глава Белого дома заявил, что со всей серьезностью относится к президентской гонке, однако с правовой точки зрения говорить о данном событии пока рано.

 

Американский политик уверен, что у республиканцев имеются реальные шансы на то, чтобы вернуть контроль на обеими палатами Конгресса США по итогам предстоящих выборов.

 

Напомним, 3 ноября в Соединенных Штатах Америки проходили выборы главы государства. Основными претендентами на президентский пост были республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. По итогам голосования победу одержал Байден. Однако Трамп так и не признал результаты голосования, назвав их ложными. Поэтому он оспаривал их в судах.

 

Дональда Трампа обвиняли в подстрекательстве к протестам, которые проходили у Капитолия 6 января, когда здание было взято штурмом. Было заведено 25 дел о внутреннем терроризме. Аккаунт Трампа в Twitter был навсегда заблокирован, для того чтобы исключить повторное подстрекательство к насилию. 

Читайте нас в