ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Чехии выступит по телевидение с чрезвычайным обращением 25 апреля

Главные новости  •  24-04-2021, 23:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Чехии Милош Земан намерен выступить по местному телевидению с чрезвычайным обращением к жителям республики. Мероприятие запланировано на 25 апреля, сообщил в Twitter-аккауне пресс-секретарь руководителя государства Иржи Овчачек.

 

Президент Чехии выступит по телевидение с чрезвычайным обращением 25 апреля

 

По его словам, 20-минутное выступление состоится в 11:00 по местному времени или 12:00 по московскому и будет посвящено инциденту в Врбетице. 

 

Руководство телеканалов осведомлено о планах своего президента выйти в эфир, а выступление будут транслировать такие каналы как Prima и CNN Prima News, отметил Овчачек.

 

Напомним, официальная Прага ранее выступила с обвинениями в адрес России из-за взрывов, которые произошли на складе с боеприпасами возле города Врбетица в 2014 году. После этого из Чехии были высланы 18 российских дипломатов. Всех данных лиц местные правоохранители подозревают в работе на спецслужбы РФ.

 

В ответ на такие действия Кремль объявил 20 сотрудников чешского посольства персонами нон грата и попросил покинуть Москву. Затем появилась информация о том, что Россия и Чехия пришли к решению уравнять количество работников в своих дипломатических ведомствах.

Читайте нас в