ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Британские ученые обнаружили доказательства лабораторного происхождения COVID-19

Коронавирус  •  29-05-2021, 20:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские ученые заявили о наличии доказательств лабораторного происхождения коронавируса COVID-19. Об этом 29 мая сообщили онколог из Лондона Ангус Далглиш и вирусолог из Норвегии Биргер Соренсен, передает издание Daily Mail.

 

Британские ученые обнаружили доказательства лабораторного происхождения коронавируса COVID-19

 

Оба эксперта присоединились к растущему числу людей, утверждающих, что инфекция SARS-COV-2 не произошел от летучих мышей, как первоначально предполагалось. Они считают, что вирус был создан Китаем в Уханьском институте вирусологии, откуда и просочился. 

 

По их данным, в качестве основы китайские ученые взяли коронавирус летучих мышей, которые жили в пещерах, и внедрили в него новый "шип", из которого в итоге и появился опасный и заразный вирус SARS-COV-2. Ученые изучили данный "шип" и обнаружили в нем ряд из четырех аминокислот, что и посчитали частью манипуляции с основой инфекции.

 

Британский профессор онкологии Ангус Далглиш и норвежский вирусолог Биргер Соренсен также выдвинул обвинения в умышленном уничтожении либо сокрытии информации в китайской лаборатории. Также они отметили, что загадочным образом исчезли несколько аналогично высказавшихся ученых.

 

С тех пор, как разразилась пандемия, об искусственном происхождении заявлял бывший президент США Дональд Трамп. А 27 мая президент Джо Байден приказал спецслужбам расследовать происхождение COVID-19 и явно не исключил теорию лабораторной утечки. В то же время, эта теория была широко отвергнута в 2020 году как Китаем, так и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), но сейчас вновь постепенно набирает доверие.

Читайте нас в