ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В США предупредили об угрозе появления коронавирусов COVID-26 и COVID-32

Коронавирус  •  31-05-2021, 09:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В США предупредили об угрозе появления новых коронавирусов COVID-26 и COVID-32. Такое заявление изданию NBC News 30 мая сделал эксперт по инфекционным заболеваниям Питер Хотез.

 

В США предупредили об угрозе появления COVID-26 и COVID-32

 

Ученый назвал случившуюся пандемию SARS-COV-2 третьей по счету в 21 веке, упомянув SARS и MERS. Он отметил большую важность понимания того, ввиду чего произошла вспышка в 2020 году.

 

"Мать-природа говорит нам о том, что случится: будет COVID-26 и COVID-32, если мы полностью не поймем происхождение COVID-19", - рассказал Хотез.


Эксперт призвал оказать дополнительное давление на Китай, чтобы максимально расследовать произошедшее. По его словам, нужно направить в Ухань новую группу экспертов, чтобы провести открытое расследование. В США полагают, что предыдущее расследование, которое в начале 2020 года в Китае провела миссия ВОЗ, не является полноценным и открытым. 

 

Также он счел невозможным полноценное расследование без сотрудничества с КНР. Ранее обеспокоенность искусственными происхождением коронавируса SARS-COV-2 высказывали другие международные эксперты - онколог Ангус Далглиш из Лондона и вирусолог из Норвегии Биргер Соренсен. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Читайте нас в