ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Опубликованы обновленные правила вакцинации препаратом «Спутник V» для беременных

Коронавирус  •  27-06-2021, 14:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врачи опубликовали обновленные правила вакцинации российским препаратом «Спутник V» для беременных. Новые инструкции 27 июня появились на портале medum.ru, сообщают РИА Новости.

 

Опубликованы обновленные правила вакцинации препаратом «Спутник V» для беременных

 

В ходе исследований была получена информация об использовании вакцины не только во время беременности, но и в период грудного вскармливания. При этом уточняется, что на данный момент клинических испытаний проведено не было.

 

"Применять препарат Гам-КОВИД-Вак при беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода", - отмечается в публикации.


В рекомендациях говорится, что во время изучения репродуктивной токсичности, которые проводилась на животных, не выявлено негативного воздействия ни на течение беременности, ни на эмбриофетальное развитие и пренатальное развитие потомства. 

 

Нет клинических данных и о результатах получения вакцины среди женщин, которые кормят детей грудью. При этом эксперты обращают внимание на то, что для таких детей пока невозможно исключить все риски. По этой причине на период вскармливания грудью использование препарата Гам-КОВИД-Вак противопоказано.

Читайте нас в