ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы особенности течение заболевания COVID-19 у вакцинированных

Коронавирус  •  3-07-2021, 11:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Иммунолог назвал особенности течения заболевания COVID-19 у вакцинированных людей. Своим мнением 3 июля поделился глава российской организации «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков, передает радио Sputnik.

 

Названы особенности течение заболевания COVID-19 у вакцинированных

 

Болезнь в случае заражения у привитых будет протекать в легкой форме, однако возможны и исключительные случаи, рассказал руководитель исследовательской группы. 

 

«Если уж человек заболевает после вакцинации, то заболевает легко в подавляющем большинстве случаев. Хотя все равно остается небольшая вероятность того, что человек получит тяжелую форму болезни, однако эта вероятность снижена на 98-99%», - заявил эксперт.


По словам Крючкова, у вакцинированных людей сокращается так называемый "период заразности". Это означает, что они будут являться разносчиками заболевания не привычную неделю, а лишь 3-4 дня.

 

В настоящее время в России наблюдается значительный рост заболеваемости коронавирусом. В стране началась очередная волна пандемии. В Москве в сутки выявляется рекордное количество смертей и близкое к максимальному число новых случаев заражения. 

 

Это происходит из-за проникновения в РФ индийского штамма коронавируса "Дельта", который легче передается и стал причиной резкого роста заболеваемости в Индии. Сейчас данный вариант вируса проник во многие страны мира, из-за чего там также отмечается увеличение количества заражений.

Читайте нас в