ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ВОЗ заявили о высоком уровне распространения коронавируса в мире

Коронавирус  •  6-07-2021, 01:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представители ВОЗ заявили о высоком уровне распространения инфекции коронавируса в мире. С заявлением о сложившейся ситуации 5 июля выступил глава ВОЗ по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан, сообщает Twitter-аккаунт учреждения.

 

В ВОЗ заявили о высоком уровне распространения коронавируса в мире

 

Специалист отметил стабилизацию ситуации в целом, однако отметил, что она зафиксирована при весьма тревожных показателях. Эксперт Всемирной организации здравоохранения имел в виду значительное число новых случаев заражения в отдельных странах.

 

«Если посмотреть на график нескольких последних недель, то можно увидеть, что наступила своего рода стабилизация. Но это произошло на очень высоком уровне», - отметил Майкл Райан.


По его словам, в одних странах ситуация действительно стабилизировалась, а в других - наоборот наблюдаются новые и серьезные волны пандемии. Такое стало возможным из-за разных мер противодействия инфекции, принятых правительствами государств. В то время, как Великобритания собирается отменить все ограничения, Россия вводит частично обязательную вакцинацию для отдельных групп населения.

 

Внесли свою лепту в рост заболеваемости и новые штаммы инфекции, считает представитель ВОЗ. Он напомнил, что еще в прошлом году в Индии появился новый тип вируса B.1.617.2, которому присвоили имя "Дельта". Он вызвал вторую волну коронавируса в Индии, а теперь стал причиной сильного всплеска заболеваемости в России, где выявляется по 25 тысяч новых случаев заболевания в сутки.

Читайте нас в