ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ заявила о росте заболеваемости COVID-19 в мире четвертую неделю подряд

Коронавирус  •  12-07-2021, 18:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ заявила о росте заболеваемости коронавирусом COVID-19 в мире четвертую неделю подряд. Об этом 12 июля во время пресс-конференции рассказал глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

 

ВОЗ заявила о росте заболеваемости COVID-19 в мире четвертую неделю подряд

 

По словам представителя Всемирной организации, сейчас число инфицированных и смертей снова начинает расти. При этом ситуация в плане распространения пандемии продолжает ухудшаться.  

 

"Прошла неделя была четвертой подряд, во время которой было зафиксировано увеличение количества случаев COVID-19 в мире. Рост был подтвержден в шести регионах из семи. При этом выросла и смертность, которая снижалась в течение 10 недель", - рассказал Гебрейесус.

 

Такая ситуация ставит под угрозу не только жизни людей, но и восстановление мировой экономики, а также перспективы глобального роста. При этом глава ВОЗ заявил, что хуже ситуация с пандемией обстоит в тех регионах, где нет достаточного количества вакцин.

 

На 12 июля в мире выявлено 185 миллионов случаев коронавируса COVID-19. Скончались уже более 4 миллионов человек. Больше всего зараженных в США, Индии и Бразилии - от 33, 30 и 18 миллионов соответственно. При этом в России зарегистрировано 5,7 млн инфекций, на Украине 2,3 млн случаев, а в Беларуси - 424 тысячи.

Читайте нас в