ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«ПСЖ» объявил о подписании Лионеля Месси

Новости спорта  •  10-08-2021, 18:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Французский клуб «ПСЖ» объявил о подписании футболиста Лионеля Месси. 10 августа звездный аргентинец достиг договоренности с «Пари Сен-Жермен» о продолжении карьеры в команде, сообщила спортивная газета «L'Equipe».

 

«ПСЖ» объявил о подписании Лионеля Месси

 

В воскресенье 34-летний игрок попрощался с «Барселоной» - клубом, в котором он провел всю свою футбольную карьеру. При этом он признался, что ведет переговоры об условиях контракта с «ПСЖ».

 

Таким образом, руководство команды проведет еще один бесплатный трансфер. Ранее к клубу присоединились: Джорджинио Вейнальдум, Серхио Рамос и Джанлуиджи Доннарумма. Сообщают, что Месси собрал 30 миллионов евро только за подписание контракта с командой из Франции.

 

По сообщениям СМИ, у Лео Месси будет двухлетний контракт с парижской командой с возможностью продления на 12 месяцев. Один из сценариев предполагает, что в ПСЖ игрок будет играть с цифрой «10» на майке, которую для него должен будет освободить Неймар. Аргентинец будет получать по 35 миллионов евро за сезон.

 

Читайте также: Месси выиграл 35 трофеев за 17 лет в составе «Барселоны»

 

После сделки с Месси у подопечных Маурисио Почеттино будет только одна цель в футбольной кампании 2021/2022 - выиграть Лигу чемпионов. В 2020 году парижане играли в финале этого соревнования, но уступили мюнхенской «Баварии» со счетом 0:1.

Читайте нас в