ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В результате стрельбы американских военных в аэропорту Кабула погибли люди

Главные новости  •  16-08-2021, 10:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате стрельбы американских военных в аэропорту Кабула погибли мирные люди. Об этом 16 августа сообщило агентство Reuters со ссылкой на местных военных.

 

В результате стрельбы американцев в аэропорту Кабула погибли люди

 

В последние часы в столице Афганстана царит настоящий хаос, отмечают очевидцы. В понедельник представители армии США открыли огонь в воздух, чтобы остановить несколько сотен мирных афганцев, пытавшихся прорваться в аэропорт Кабула. 

 

Толпа мирных жителей смогла занять ВПП в попытках сбежать из страны от талибов, которые 15 августа вошли в столицу Афганистана. Американские солдаты находятся в аэропорту Кабула, занимаясь эвакуацией сотрудников посольства США и других мирных жителей.

 

«Толпа была неуправляемой. Выстрелы были произведены только для того, чтобы обуздать хаос», - передает Reuters со ссылкой на американского чиновника.


Свидетель также сообщил, что видел убитую молодую девушку, которую растоптали в результате хаоса в местном аэропорту. 

 

Напомним, талибы заняли Кабул в воскресенье. Воспользовавшись выводом международных вооруженных сил во главе с США, боевики взяли под контроль всю страну. Предыдущее поддерживаемое США правительство рухнуло, а президент страны Ашраф Гани бежал за границу. При этом представители движения заверили, что назначенное ими правительство будет мирным.

Читайте нас в