ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минздраве рассказали о росте числа больных коронавирусом COVID-19 среди молодых

Главные новости  •  3-10-2021, 23:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минздраве Беларуси рассказали о росте числа больных коронавирусом COVID-19 среди молодых людей. Об увеличении количества зараженных среди молодежи 3 октября в эфире телеканала СТВ сообщила Елена Богдан, являющаяся заместителем министра здравоохранения.

 

В Минздраве рассказали о росте числа больных коронавирусом COVID-19 среди молодых

 

По ее словам, врачи регулярно проводят совещания с целью мониторинга распространения инфекции SARS-COV-2 в Беларуси и изучают ситуацию, которая складывается в регионах. При этом специалисты и руководители Министерства здравоохранения ежедневно посещают "красные зоны" с целью контроля ситуации, рассказала замминистра.

 

"Сейчас чаще болеют молодые люди. Заболевание протекает более тяжело, агрессивнее. Быстрее наступает ухудшение состояния наших пациентов", - сообщила Елена Богдан. 


Чиновница рассказала о ситуации с распространением пандемии в стране и готовности медицинских учреждений к приему новых пациентов. Напомним, 20 сентября глава Минздрава Дмитрий Пиневич заявил, что в Беларусь пришла четвертая волна инфекции коронавируса.

 

Читайте также: Назван способ получить «сверхчеловеческий» иммунитет от коронавируса COVID-19

 

Елена Богдан также заметила, что 99,9% от поступающих в больничные отделения не прививались от инфекции. В то же время в реанимационных палатах количество таких пациентов составляет 100%, ввиду чего чиновница вновь призвала пройти вакцинацию от коронавируса COVID-19. 

 

На 3 октября в Беларуси зарегистрировано 543 тысячи случаев заражения инфекцией SARS-COV-2 и 4188 смертей. За прошлые сутки было зафиксировано 1899 новых заболеваний и 14 умерших, говорится в статистике Минздрава.

 

Читайте также: Назван похожий на грипп новый симптом коронавируса COVID-19

Читайте нас в