ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Китай испытал способную нести ядерное оружие гиперзвуковую ракету

Главные новости  •  17-10-2021, 11:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Военные Китая испытали способную нести ядерное оружие гиперзвуковую ракету. О запуске планирующего летательного аппарата Long March 17 октября со ссылкой на своих информаторов сообщило издание Financial Times.

 

Китай испытал способную нести ядерное оружие гиперзвуковую ракету

 

По словам источника, ракета облетела Землю на низкой орбите, а затем устремилась к цели, «продемонстрировав передовые космические возможности, которые застали врасплох разведку США». Как известно, и Соединенные Штаты, и Китай пытаются создать гиперзвуковое оружие, которое способно разгоняться до скорости в пять раз выше скорости звука.

 

Три человека, которые обладают разведывательными данными, сообщили Financial Times, что ракета не попала в предполагаемую цель примерно на 32 км.

 

Испытания нового гиперзвукового оружия в Китае произошло на фоне роста напряженности в отношениях с США. Пекин активизировал свое боевые маневры возле острова Тайвань - демократического союзника США, которого в КНР считают отколовшейся провинцией. 

 

В то же время Соединенные Штаты и несколько союзников проводят военно-морские учения в близлежащих водах. Регион ввиду своей выгодной расположенности является постоянным предметом споров не только между двумя сверхдержавами, но и другими государствами. Фото: REUTER

 

Читайте такжеВ США заявили об успешном испытании гиперзвукового оружия

Читайте нас в