ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ предупредила о высоком риске распространения нового штамма COVID-19 «Омикрон»

Коронавирус  •  29-11-2021, 11:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ предупредила о высоком риске распространения нового опасного штамма COVID-19 «Омикрон». Такое заявление представители Всемирной организации здравоохранения озвучили 29 ноября, пишет издание "Известия".

 

ВОЗ предупредила о высоком риске распространения нового штамма COVID-19 «Омикрон» 

 

В отчете исследователей, который был опубликован в Twitter, сообщается, что риск глобального распространения «Омикрона» довольно велик. Также в документе выражено предостережение относительно опасности новой мутации коронавируса.

 

Появление нового штамма снова побудило разговоры о необходимости ускорения темпов вакцинации. Также специалисты ВОЗ рекомендуют странам увеличить тестирование лиц, которые возвращаются из стран, где был обнаружен новый вид коронавируса COVID-19 – «Омикрон».

 

Ранее в ВОЗ рассказали, что на юге африканского континента, где новый штамм «Омикрон» получил наибольшее распространение, возросло количество заболевших COVID-19. В организации еще достоверно не знают, связано ли это с мутировавшим коронавирусом или же на это повлияли другие факторы. 

 

Сегодня американский ученый Анча Баранова заявила, что если «Омикрон» распространится так же, как и «Дельта», то вакцина от него защитить не сможет.

 

Читайте такжеЧем опасен новый штамм коронавируса Omicron «Омикрон»?

Читайте нас в