ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Утвержден график выходных в новогодние и рождественские праздники 2021 года

Главные новости  •  1-12-2021, 13:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Утвержден график выходных в новогодние и рождественские праздники 2021 года в Беларуси. Отдыхать белорусы будут немного, пишет 1 декабря агентство «Минск-Новости» со ссылкой на постановление правительства. 

 

Утвержден график выходных в новогодние и рождественские праздники 2021 года

 

В документе Совета Министров не предусмотрено каких-либо дополнительных выходных до самого конца 2021 года. Католическое Рождество хоть и считается в Беларуси официальным выходным днем, но в этот раз попадает на субботу, поэтому дополнительного отдыха не будет.

 

Встреча нового года выпадает в ночь с пятницы на субботу. При этом 31 декабря – рабочий день, единственный бонус которого в том, что он будет сокращенным. Но уже с понедельника (3 января) начинается рабочая неделя.

 

Больше повода для радости дает православное Рождество, которое в наступающем году выпадает на пятницу. Получается, что белорусы смогут отдыхать с 7 по 9 января. 

 

Также в данном постановлении говорится о переносе рабочих дней весной следующего года: 7 марта (понедельник) будет перенесен на 12 число (суббота), а 2 мая – на 14 мая. Организации могут переносить рабочие дни в индивидуальном порядке без нарушения закон, отмечается в документе.

 

Читайте такжеСиноптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси в начале декабря

Читайте нас в