ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко анонсировал проведение совместных с Россией военных учений у границ Украины

Главные новости  •  2-12-2021, 13:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко анонсировал проведение совместных с Россией военных учений у границ Украины, которые пройдут зимой. Об этом белорусский политик заявил 30 ноября в интервью изданию РИА Новости.

 

Лукашенко анонсировал проведение совместных с Россией военных учений у границ Украины

 

Александр Лукашенко рассказал о соответствующей договоренности между ним и Путиным. Политик уточнил, что это будут двухэтапные учения. Первая стадия пройдет зимой, а для ее проведения уже все готово.

 

«Мы договорились с президентом Путиным, что мы в ближайшее время должны вместе провести учения на южных границах, белорусско-украинской границе», - отметил Александр Лукашенко.


О будущих учениях говорил и белорусский министр обороны Виктор Хренин. По словам военного, планируется отработать мероприятия по обороне южных рубежей Беларуси. Кроме этого, глава ведомства отметил, что в будущем году Минобороны не планирует проведение масштабных учений, по аналогии со «Щитом Союза» или «Западом».

 

Напомним, что в начале осени Беларусь и Россия провели учения «Запад-2021». Они проходили на пяти белорусских полигонах и девяти российских. Тренировки призваны проверить готовность стран защитить Союзное государство. В учениях приняли участие порядка 200 тысяч военных, 760 единиц техники, включая 290 танков, 80 самолетов и вертолетов, а также 15 кораблей.

 

Читайте также: Лукашенко прокомментировал возможность введения единой валюты с Россией

Читайте нас в