ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин и Байден могут провести переговоры 7 декабря

Главные новости  •  3-12-2021, 12:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президенты Владимир Путин и Джозеф Байден могут провести очередные переговоры 7 декабря. О предполагаемой онлайн-встрече 3 декабря сообщили в Кремле.

 

Путин и Байден могут провести переговоры 7 декабря

 

Как отмечают в издании, на данный момент нет точной договоренности по дате. Предполагается, что общаться Владимир Путин и Джо Байден будут по видеосвязи. О таком формате переговоров ранее сообщала газета The Washington Post.

 

В Министерстве иностранных дел России отметили, что контакт лидеров двух стран необходим. В частности, замглавы ведомства Сергей Рябков заявил, что факт общения президентов будет неким знаком, что двусторонние отношения не ухудшаются, а стабилизируются.

 

Первая встреча между Джо Байденом и Владимиром Путиным состоялась в швейцарской Женеве 16 июня на вилле Ла Гранж. Разговор президентов длился более трех часов. После него президент России рассказал о положительном результате переговоров. 

 

Ранее сообщалось, что Байден и Путин планируют провести переговоры в онлайн-формате в конце 2021 года, а уже в 2022 году организовать личную встречу. О важности контакта заявлял и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, однако точную дату пока назвать затруднился.

 

Читайте такжеСША рассмотрят законопроект о непризнании Путина президентом России после 2024 года

Читайте нас в