ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков считает высокой вероятность военных действий на Украине

Главные новости  •  2-12-2021, 14:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков считает высокой вероятность военных действий на Украине, чему способствует агрессивная риторика Киева. Такое мнение пресс-секретарь Владимира Путина высказал 2 декабря на встрече с журналистами.

 

Песков считает высокой вероятность военных действий на Украине

 

Представитель Кремля отметил, что сохраняется высокая вероятность активных боевых действий в Украине, и российские власти этим обеспокоены. Песков полагает, что Киев демонстрирует агрессивную риторику. 

 

"Вероятность военных действий на Украине по-прежнему высока, это предмет особой озабоченности и обеспокоенности для нас", - заявил Дмитрий Песков.


Также чиновник отметил, что в последнее время возросло количество провокационных действий вдоль линии разграничения. Как заявил президентский спикер, Украина пытается выставить РФ стороной конфликта, настаивая на прямых переговорах с Россией. Но при этом киевские власти своими действиями заводят в тупик любые переговоры, считает пресс-секретарь. 

 

В частности Дмитрий Песков отметил, что Украина не выполняет Минские договоренности. Поэтому представитель Кремля считает, что официальный Киев все еще допускает силовой вариант развития ситуации.

 

Кроме того, пресс-секретарь российского президента обратил внимание, что в своей речи в парламенте Владимир Зеленский подчеркивал факт того, что украинская армия сильна и готова действовать.

 

Читайте также: Зеленский заявил о получении информации о готовящемся на Украине госперевороте

Читайте нас в