ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на 4-5 декабря

Главные новости  •  2-12-2021, 17:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какой будет погода в Беларуси на 4-5 декабря. На предстоящих выходных ожидается ненастная погода и осадки из-за атлантических циклонов, прогнозирует метеоролог.

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на 4-5 декабря

 

Погоду в середине недели определяет атмосферный фронт, центр которого находится над Балтийским морем. Он смещается с западного направления на восток и несет в Беларусь облачную погоду.

 

В четверг и пятницу ожидаются осадки разной интенсивности - как дождь, так и мокрый снег. Влажность воздуха будет держаться на уровне 80 процентов. Помимо этого, по ночам и утрам прогнозируются туманы, а видимость составит до 500 метров.   

 

В ночное время 2 и 3 декабря будет от -3°C на востоке до +4°C на западе республики. В дневное время в пятницу Дмитрий Рябов обещает от -1°C до +2°C. Примерно такая же погода будет наблюдаться на территории Беларуси и на выходных.  

 

Ненастные циклоны станут причиной дождей и мокрого снега, которые будут сменять друг друга. Помимо ночных и утренних туманов ограничение видимости составит до 1000 метров. Прогнозируется умеренный северный ветер. Ночью будет до -5°C. В дневное время в субботу температура воздуха составит от -2°C до +1°C, а в воскресенье - от -3°C до +2°C, сообщил синоптик Дмитрий Рябов.

 

Читайте также: Утвержден график выходных в новогодние и рождественские праздники 2021 года

Читайте нас в