ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Беларусь запретит ввоз в страну части товаров из вводящих санкции стран

Главные новости  •  6-12-2021, 20:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Беларусь намерена запретить ввоз в страну части товаров из вводящих санкции стран. О подготовке ответных мер 6 декабря сообщили на сайте Министерства иностранных дел РБ.

 

Беларусь запретит ввоз в страну части товаров из вводящих санкции стран

 

В сообщении говорится о скорой реакции белорусских властей на попытки подрыва суверенитета республики и снижения уровня благосостояния ее граждан. В связи с этим правительство уже вводит ряд ограничений. 

 

«В качестве ответных мер на незаконное внешнее санкционное давление [...] правительство приняло решение о введении запрета ввоза на территорию страны ряда товаров, происходящих из государств, применяющих незаконные антибелорусские санкции»,  - сообщили в МИД Беларуси.


Ожидается, что правительство в ближайшее время примет постановление о введении ответных мер. При этом дата введения таких ограничений пока не сообщается. Предполагается, что официальный Минск примет меры для насыщения своего внутреннего рынка товарами из государств, которые не вводили санкций против Беларуси.

 

При этом в МИД сообщили о готовности к урегулированию ситуации путем равноправного и взаимоуважительного диалога, при котором будут учтены интересы обеих сторон. 

 

Читайте также: Премьер-министр Головченко заявил о введении ответных мер на новые санкции Запада

Читайте нас в