ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа самая пьющая страна в мире

Главные новости  •  5-12-2021, 18:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперты назвали самую пьющую страну в мире. Согласно данным исследований таблоида Daily Mail от 5 декабря, в 2021 году австралийцы напивались чаще, чем жители любой другой страны мира. 

 

Названа самая пьющая страна в мире

 

В опубликованном накануне Глобальном исследовании по наркотикам и алкоголю за прошлый год приняли участие более 32000 человек из 22 стран. 

 

Опрос показал, что жители Австралии больше других употребляют пиво, напиваясь в среднем 27 раз за год, в то время как средний мировой показатель составляет 15 раз. Отмечается, что они в среднем выпивают по два раза в неделю.

 

Привычки австралийцев к употреблению алкоголя могут быть обусловлены тем, что в 2021 году большая часть страны столкнулась с карантином от коронавируса COVID-19, особенно жители штата Виктория.

 

Дания и Финляндия идут следующими в рейтинге странам по пьянству: их жители в 2021 году напивались в среднем 23,8 раза. Далее с небольшим отставанием следуют США, Великобритания и Канада. 

 

При этом жители Ирландии больше других не могли себе простить, что употребляли алкоголь. Исследование также показало, что женщины куда больше мужчин сожалеют о том, что выпивали спиртное.  

 

Читайте также: Врачи предупредили о риске разрушения мозга при злоупотреблении алкоголем

Читайте нас в