ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




БЖД будет продавать билеты в Россию по системе динамического ценообразования

Главные новости  •  3-12-2021, 14:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

БЖД будет продавать билеты по всем направлениям в Россию по системе динамического ценообразования. Новшество начнет действовать с 12 декабря, сообщили в пресс-службе учреждения.

 БЖД будет продавать билеты в Россию по системе динамического ценообразования

 

Динамическое ценообразование будет распространяться на места в купе и в СВ вагоны. Исключением будет поезд №2/1 Минск-Москва. Как известно, это совместный проект железных дорог Беларуси и России.

 

На цену будут влиять несколько факторов: срок покупки билета и загруженность вагона. Соответственно, чем меньше свободных мест, тем выше стоимость билета.

 

Коэффициент занятости будет пересчитываться автоматически в режиме реального времени. То есть после покупки или возврата каждого билета цена будет меняться. БЖД предусмотрела скидку, которая может достигать 24% (в зависимости от направления) за покупку проездных билетов за 60 или 45 дней до даты отправки состава. 

 

Также будет и надбавка (максимум 8%), если проездной документ будет покупать за 3 часа до отправки поезда. Переплатить придется только в том случае, если вагон будет загружен более чем на 81%. Данная система не будет действовать, если покупается сразу два билета в одну и другую сторону.

 

Читайте такжеЗараженный коронавирусом COVID-19 мужчина умер на борту самолета в Германии

Читайте нас в