ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученый Бокерия рассказал о пользе двухчасовой ходьбы для здоровья человека

Главные новости  •  4-01-2022, 12:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский ученый Лео Бокерия рассказал о пользе двухчасовой ходьбы для здоровья человека. Своим мнением глава НМИЦ ССХ имени Бакулева 4 декабря поделился с изданием РИА Новости.  

 

Ученый Бокерия рассказал о пользе двухчасовой ходьбы для здоровья человека

 

Специалист сравнил продолжительность жизни активных людей с ведущими сидячий образ жизни. Он отметил, что всего два часа ходьбы в неделю способны продлить жизнь человеку на 6-8 лет по сравнению с теми, кто очень мало передвигается. 

 

По его словам, об этом свидетельствуют результаты исследований из США, в которых приняли участие десятки миллионов американцев. Согласно результатам было установлено, что ходьба положительно влияет на здоровье человека.   

 

«Поэтому ходьба такая популярная, она не требует никаких затрат. Даже если вы живете в однокомнатной квартире, походите, пошевелите ногами, уже физическая нагрузка», - отметил Лео Бокерия.

 

Говоря о пандемии и возможности регулярно гулять по улице ученый отметил, что коронавирус SARS-COV-2 не может являться препятствием для физических нагрузок и здорового питания. Врач советовал также отказаться от алкоголя всем тем, кто желает себе долголетия. 

 

Читайте такжеУченые рассчитали, сколько шагов нужно делать в сутки для укрепления здоровья

Читайте нас в